Die Gesellschafter der UVW GmbH


UVW ist ein junges Unternehmen. Es wurde 2012 von mehreren Wasseraufbereitungsunternehmen gemeinschaftlich gegründet. Dabei steht UVW in der Tradition der ehemaligen WAT Gesellschaft für Wasseraufbereitung, Abwasser- und Chemietechnik, die sich über mehr als zwei Jahrzehnte unter der Führung von Dr. Hartmut Kacirek als deren verlässliches Partnerunternehmen bewährt hat.

WAT stand u. a. für die Entwicklung und Produktion einer umfangreichen und hochwertigen Produktpalette mit chemischen Betriebsmitteln für alle Anwendungen im Bereich der industriellen Wasseraufbereitung, für ein leistungsfähiges Labor und eine hohe Kompetenz für technischen Support. Nach der Verschmelzung der WAT mit anderen Unternehmen zur Triton Water AG und deren neuer Unternehmensführung wurden die Geschäftsbeziehungen zu den Partnerfirmen so schwer beschädigt, dass diese sich entschlossen, gemeinsam und mit Unterstützung von Dr. Kacirek ein Abbild der WAT in eigener Regie zu gründen.


Die Gesellschafter der UVW GmbH sind:

ASC Wassertechnik GmbH
vertreten durch Klaus Koerdt,
Am Grund 6, 35641 Schöffengrund
www.asc-wassertechnik.de
Kontakt: Koerdt@asc-wt.de

EWKS Wassertechnik GmbH
vertreten durch Martin Simon,
Paul-Lenz-Straße 7, 86316 Friedberg in Bayern
www.ewks.de
Kontakt: simon@ewks.de

Hans Nürnberg Wasserservice GmbH
vertreten durch Hans Nürnberg,
Zittauer Straße 23, 12355 Berlin Kontakt:hansnws@web.de

PERFECT WATER SYSTEMS Sp. z o.o.
vertreten durch Wojciech Krysztof Kurpinski,
ul. Henryka Probusa 7a, 02-496 Warschau/Warszawa
www.perfectwater.com.pl
Kontakt: perfectwater@onet.pl

Kacirek-Consultancy
Inh. Dr. Klaus Hartmut Kacirek,
Am Sandtorkai 62, 20457 Hamburg
Kontakt: h.kacirek@t-online.de

chemie+technik stöckel gmbh u. co. kg
Inh. Dieter Stöckel, 
Industriestrasse 54, 49492
Westerkappeln - Velpe
www.ct-stoeckel.de
Kontakt: ds@ct-stoeckel.de

UVT Umwelt- und Verfahrenstechnik e.K.
Inh. Michael Schmidt – Jennert,
Fritz-Reuter-Straße 16,
21629 Neu Wulmstorf
www.uuvt.de
Kontakt: m.schmidt@uuvt.de

IKS Industrielle KühlSysteme GmbH
Inh. Thomas Lennert,
Geratshofen 1, 92447 Schwarzhofen
www.iks-kuehlung.de
Kontakt: thomas.lennert@iks-kuehlung.de


UVW Unternehmensverbund Wassertechnik GmbH
GF Barbara Beck,
Osterrade 18b 21031 Hamburg
Kontakt: b.beck@uvw-gmbh.de